问道私服 www.richeeroptical.com
 信件查看
主题 普通话证书怎么领取?
编号 19011503375 写信时间 2019-01-15 09:58
内容 2018年12月9日在建阳农校考了普通话,现在查询到成绩已达到二甲,请问普通话证书要在哪里领取,怎么领,会短信电话有通知领取吗?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 在线咨询
写信人姓名 张子倩
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

你好,因南平农业学校已经放假,请你于2019年2月下旬联系南平农业学校0599-5629427,领取普通话证书,届时可咨询是否可以到付寄送!

2019-01-18 15:31