南平市“墨香书法展评暨南平市第十届规范汉字书写大赛”硬笔获奖名单
      来源:南平市教育局      ??作者:???发表时间:2019-07-04 15:34     访问次数:       字体:【大】 【中】 【小】
  
序号排名学生姓名所属县市  类别组别指导老师姓名
1特等奖林若芊市属南平师范附小硬笔小学一组陈瑛
2特等奖高管忆杭延平南平市扬真小学硬笔小学一组邹水凤
3一等奖江梓妍建瓯市第二小学硬笔小学一组黄锦珠
4一等奖陈欣悦建瓯市第二小学硬笔小学一组邓海鸥
5一等奖暨国巍建阳区建师附小硬笔小学一组李何英
6一等奖徐张尧建阳区建阳实小硬笔小学一组徐芳
7一等奖林千贺建阳区建阳实小硬笔小学一组梁艳莉
8一等奖杨一帆建阳区建阳实小硬笔小学一组熊瑛
9一等奖葛新晨建阳区童游中心小学硬笔小学一组刘金生
10一等奖张易勋浦城县石陂中心小学硬笔小学一组范晓军
11一等奖吴雨洁邵武市实验小学硬笔小学一组李火梅
12一等奖龚佳琪邵武市实验小学硬笔小学一组周筱琳
13一等奖伊子涵松溪县松溪县实验小学硬笔小学一组杨雪花
14一等奖陈志鹏延平南平市扬真小学硬笔小学一组廖爱梅
15二等奖黄子颖光泽县杭西小学硬笔小学一组何颖
16二等奖刘天宇光泽县实验小学硬笔小学一组王玲
17二等奖周雨昕光泽县实验小学硬笔小学一组龚苑茜
18二等奖黄浚祺建瓯市第一小学硬笔小学一组葛增仁
19二等奖丁浩轩建瓯市第一小学硬笔小学一组甘露
20二等奖高语墨建瓯市建安小学硬笔小学一组谢丽慧
21二等奖林兰芷建瓯市第一中学附属小学硬笔小学一组杨桂平
22二等奖龚可欣建瓯市建州小学硬笔小学一组王梦玲
23二等奖薛瑜欣建瓯市通济小学硬笔小学一组叶琴
24二等奖祖安吉建瓯市南雅小学硬笔小学一组连恒兴
25二等奖吴王灏轩建阳区建阳实小硬笔小学一组吴春兰
26二等奖黄楚瑜建阳区曼山小学硬笔小学一组叶建容
27二等奖谢懿煊市属南平师范附小硬笔小学一组高秀月
28二等奖许绍嘉市属南平实验小学硬笔小学一组张琴韵
29二等奖练珊珊浦城县和平小学硬笔小学一组赖先娇
30二等奖严若文浦城县实验小学硬笔小学一组吴 艳
31二等奖陈肖涵浦城县实验小学硬笔小学一组肖凌燕
32二等奖吕博嫣 浦城县新华小学硬笔小学一组郑蓉
33二等奖王何璇邵武市实验小学硬笔小学一组黄红红
34二等奖赵鑫瑞邵武市通泰中心小学硬笔小学一组危巍
35二等奖金煜彤松溪县松溪县实验小学硬笔小学一组张玉梅
36二等奖王泓壹松溪县松溪县实验小学硬笔小学一组陈松丽
37二等奖江梓豪武夷山市武夷山市余庆小学硬笔小学一组金瑞华
38二等奖刘起泽延平南平市扬真小学硬笔小学一组叶雯宇
39二等奖林欣悦延平南平市扬真小学硬笔小学一组廖岳峰
40二等奖厉小荷延平南平市扬真小学硬笔小学一组林小花
41二等奖林汐政和县实验小学硬笔小学一组叶晓萍
42三等奖黄诗宇光泽县杭西小学硬笔小学一组黄亚玲
43三等奖沈博翎光泽县杭西小学硬笔小学一组郑琼
44三等奖夏熙烨光泽县实验小学硬笔小学一组黄春华
45三等奖黄睿杰光泽县实验小学硬笔小学一组张晓兰
46三等奖陈师垚建瓯市实验小学硬笔小学一组吴峰妹
47三等奖徐联凯建瓯市玉山小学硬笔小学一组陈煜祥
48三等奖王翊萱建阳区建阳实小硬笔小学一组林小娥
49三等奖陈吾未市属南平实验小学硬笔小学一组吴雅雯
50三等奖周希唯市属南平实验小学硬笔小学一组冯丽云
51三等奖江顺盛市属南平实验小学硬笔小学一组罗燕芳
52三等奖刘宸浩市属南平实验小学硬笔小学一组彭传旺
53三等奖余梦欣浦城县临江中心小学硬笔小学一组李本秀
54三等奖黄欣悦浦城县水南中小小学硬笔小学一组张丽梅
55三等奖杨成泽浦城县万安中心小学硬笔小学一组林丽芳
56三等奖赵锦霖邵武市实验小学硬笔小学一组范锦清
57三等奖卢雯艺邵武市通泰中心小学硬笔小学一组丁丽萍
58三等奖杨梓萌松溪县松溪县实验小学硬笔小学一组谢兰枝
59三等奖陈锡鸿松溪县松溪县实验小学硬笔小学一组雷敏
60三等奖林芮萱武夷山市武夷山市崇安小学硬笔小学一组刘淑丹
61三等奖武国锋武夷山市武夷山市百花小学硬笔小学一组翁晓丹
62三等奖徐浩然武夷山市武夷山市湖桃小学硬笔小学一组袁雪萍
63三等奖叶涵希延平南平市延平区实验小学硬笔小学一组张 璇
64三等奖吴芸菲政和县实验小学硬笔小学一组谢小萍
65三等奖陆诗语政和县实验小学硬笔小学一组黄海英
66三等奖陆雨馨政和县实验小学硬笔小学一组吴丽萍
67三等奖吴晗玥政和县实验小学硬笔小学一组杨秀琴
68三等奖梅安澜政和县星溪小学硬笔小学一组陈景然
69特等奖卢睿萱市属南平市实验小学武夷分校硬笔小学二组林凤妹
70特等奖吴梦婷邵武市通泰中心小学硬笔小学二组李纪华
71特等奖江善凌延平南平新光学校硬笔小学二组张 利
72特等奖曹雯庆延平南平市东山小学硬笔小学二组汤仁妹
73特等奖陈枳璇延平南平市扬真小学硬笔小学二组范素琴
74一等奖陈晨市属南平师范附小硬笔小学二组吴丹
75一等奖魏学成市属南平师范附小硬笔小学二组李丹阳
76一等奖吴夏青市属南平市实验小学武夷分校硬笔小学二组潘林辉
77一等奖施想邵武市实验小学硬笔小学二组蔡爱平
78一等奖胡健瑞延平南平第二实验小学硬笔小学二组郑秀云
79一等奖王欣怡延平南平第二实验小学硬笔小学二组陈丽锋
80一等奖邹扬竣丞延平南平市扬真小学硬笔小学二组吴冬玉
81一等奖罗雨鑫延平南平市扬真小学硬笔小学二组范素琴
82一等奖谢承越延平南平市扬真小学硬笔小学二组曾超平
83一等奖陈念一延平南平市扬真小学硬笔小学二组李凤英
84一等奖李智德延平南平市扬真小学硬笔小学二组陈爱华
85一等奖邱逸轩浦城县实验小学硬笔小学二组吴妍娟
86二等奖陈欣悦建瓯市实验小学硬笔小学二组葛晓英
87二等奖陈梓淅建瓯市芝山小学硬笔小学二组张水珍
88二等奖张锦华建瓯市建州小学硬笔小学二组叶婷
89二等奖叶徐心旸建瓯市东峰小学硬笔小学二组林金定
90二等奖黄瑞熠建瓯市东游小学硬笔小学二组黄齐兴
91二等奖陈雨果建阳区桥南小学硬笔小学二组梁琼倩
92二等奖刘昱菲建阳区建师附小硬笔小学二组吴信辉
93二等奖徐嘉敏建阳区建阳实小硬笔小学二组王春娥
94二等奖邹旭涵建阳区建阳实小硬笔小学二组周丹
95二等奖李佳妮建阳区建阳实小硬笔小学二组梁菊香
96二等奖李佳贝建阳区建阳实小硬笔小学二组林锦钦
97二等奖朱建瑾建阳区建阳实小硬笔小学二组陈颖
98二等奖潘佳宁建阳区建师附小硬笔小学二组陈凰
99二等奖刘知晨建阳区建阳实小硬笔小学二组刘艳
100二等奖饶宇阳建阳区童游中心小学硬笔小学二组郑成良
101二等奖林静怡市属南平师范附小硬笔小学二组江鹏
102二等奖刘博予市属南平市实验小学武夷分校硬笔小学二组谢棪霞
103二等奖饶轩浩浦城县官路中心小学硬笔小学二组黄龙
104二等奖祝欣瑶浦城县管厝学校硬笔小学二组张娜
105二等奖邱越龙浦城县实验小学硬笔小学二组章建忠
106二等奖衷智强浦城县实验小学硬笔小学二组叶红梅
107二等奖何济韬浦城县实验小学硬笔小学二组赵程煌
108二等奖吴 悠浦城县实验小学硬笔小学二组赵晓红
109二等奖吴 悦浦城县实验小学硬笔小学二组沈丽娟
110二等奖徐芳宇浦城县民主小学硬笔小学二组吴小芬
111二等奖陈逸轩邵武市东关小学硬笔小学二组官文英
112二等奖朱万昊祯邵武市通泰中心小学硬笔小学二组游佳丽
113二等奖杨宇轩邵武市昭阳中心小学硬笔小学二组郑芳林
114二等奖叶淑晨松溪县松溪县实验小学硬笔小学二组李昌华
115二等奖彭锦鑫延平南平第二实验小学硬笔小学二组曹凤莲
116二等奖杨智彬延平南平市水东学校硬笔小学二组叶婧茹
117二等奖欧佳铌延平南平市延平区实验小学硬笔小学二组魏振顺
118二等奖温一帆延平南平市扬真小学硬笔小学二组吴冬玉
119二等奖童诗涵延平南平市扬真小学硬笔小学二组李春旺
120二等奖吴齐丰延平南平第二实验小学硬笔小学二组张 萍
121二等奖姜羽杰政和县星溪小学硬笔小学二组钟双平
122三等奖官经楠光泽县杭西小学硬笔小学二组季媛婷
123三等奖张梦婷光泽县杭西小学硬笔小学二组高秀华
124三等奖陈奕琳光泽县鸾凤中心小学硬笔小学二组黄双燕
125三等奖黄逸锴光泽县实验小学文昌分部硬笔小学二组王姣
126三等奖吴芷坚光泽县镇岭小学硬笔小学二组王丽霞
127三等奖陈佩妤光泽县镇岭小学硬笔小学二组张香花
128三等奖张梦忻建瓯市第一中学附属小学硬笔小学二组刘照康
129三等奖邹智杰建瓯市第一中学附属小学硬笔小学二组叶荣灼
130三等奖王卉玲建瓯市房道小学硬笔小学二组黄丽萍
131三等奖邹子聪建瓯市川石小学硬笔小学二组叶灼生
132三等奖翁伊朵建瓯市吉阳小学硬笔小学二组詹慧
133三等奖邱诗雯建瓯市徐墩小学硬笔小学二组林梅英
134三等奖马诺言建阳区桥南小学硬笔小学二组廖剑强
135三等奖张静怡建阳区曼山小学硬笔小学二组梁长妹
136三等奖余知洋建阳区建阳实小硬笔小学二组曾丽嫔
137三等奖杨澍市属南平市实验小学武夷分校硬笔小学二组黄兰天
138三等奖张鸿轩浦城县光明中心小学 硬笔小学二组庄翠芬
139三等奖叶静雯浦城县民主小学硬笔小学二组吴小芬
140三等奖毛文灵浦城县仙阳中心小学硬笔小学二组孟铃燕
141三等奖傅钰琳邵武市实小新天地分校硬笔小学二组吴玉凤
142三等奖危柳钰邵武市熙春小学硬笔小学二组卢利玲
143三等奖丁焱鋆邵武市昭阳中心小学硬笔小学二组王玉菁
144三等奖陈星彤松溪县松溪县实验小学硬笔小学二组谢兰枝
145三等奖廖严晨松溪县松溪县实验小学硬笔小学二组范小静
146三等奖邱子璇松溪县松溪县实验小学硬笔小学二组范小静
147三等奖郑吉敏松溪县松溪县实验小学硬笔小学二组范丽华
148三等奖左伟博武夷山市武夷山市崇安小学硬笔小学二组邱萍
149三等奖吴斯帖武夷山市武夷山市余庆小学硬笔小学二组肖文婷
150三等奖邵子涵武夷山市武夷山市新丰小学硬笔小学二组梁兰英
151三等奖陈思睿武夷山市武夷山市新丰小学硬笔小学二组雷美玉
152三等奖江欣杨武夷山市武夷山市百花小学硬笔小学二组彭玉梅
153三等奖周晓彤武夷山市武夷山市湖桃小学硬笔小学二组丁婉娴
154三等奖杨诗璇政和县南门小学硬笔小学二组宋祖龙
155三等奖张煊楷政和县南门小学硬笔小学二组吴娟娟
156三等奖余晓颖政和县实验小学硬笔小学二组许荣
157三等奖权紫骉政和县开来实验学校硬笔小学二组林秀玉
158特等奖林子涵延平南平三中硬笔中学组张丽娟
159特等奖滕菲市属南平四中硬笔中学组陈维婧
160一等奖肖开梁市属剑津中学硬笔中学组刘芝羚
161一等奖林伊晨市属剑津中学硬笔中学组夏菁
162一等奖张可欣市属剑津中学硬笔中学组夏菁
163一等奖卓月邵武市实验中学硬笔中学组徐琳
164一等奖万昳萱延平南平三中硬笔中学组陈 俏
165一等奖陈芷珊市属南平一中硬笔中学组张玉娟
166一等奖蔡可繁市属南平四中硬笔中学组陈维婧
167二等奖陈思衡建瓯市第二中学硬笔中学组陈立雄
168二等奖张珩多建瓯市第二中学硬笔中学组陈立雄
169二等奖柳文萱建瓯市竹海学校硬笔中学组范美丽
170二等奖林子市属剑津中学硬笔中学组陈小燕
171二等奖郑陈岩市属剑津中学硬笔中学组陈婷
172二等奖林敬恩浦城县莲塘学校硬笔中学组刘莉
173二等奖余樱漫邵武市邵武六中硬笔中学组俞玉华
174二等奖周杨怡武夷山市武夷山三中硬笔中学组杨世斌
175二等奖颜 煦延平南平三中硬笔中学组李秀媚
176二等奖陈睿杰延平南平三中硬笔中学组王周新
177二等奖江俊超延平南平三中硬笔中学组刘香花
178二等奖危明哲延平南平三中硬笔中学组胡雪萍
179二等奖游宇政和县第二中学硬笔中学组王定美
180二等奖林齐涵市属南平一中硬笔中学组王丽洁
181二等奖叶煊楠市属南平一中硬笔中学组张敏琳
182二等奖康跃宁市属南平四中硬笔中学组游理华
183二等奖黄冠杰市属南平四中硬笔中学组陈强
184二等奖黄恪市属南平四中硬笔中学组陈强
185三等奖伍亦非光泽县光泽一中硬笔中学组陈红
186三等奖徐艺芳光泽县光泽一中硬笔中学组傅郁樱
187三等奖魏思琪建瓯市徐墩中学硬笔中学组曹雯
188三等奖许浩澜建阳区建阳外国语学校硬笔中学组张水梅
189三等奖吕光耀建阳区建阳外国语学校硬笔中学组刘勇
190三等奖范语心建阳区建阳外国语学校硬笔中学组陈仕玉
191三等奖戴泺霏建阳区建阳外国语学校硬笔中学组林思雨
192三等奖苏婧涵浦城县浦城第三中学硬笔中学组祝桂芬
193三等奖肖受涵浦城县山下中学硬笔中学组吴兴玉
194三等奖叶依凡浦城县石陂中学硬笔中学组曹云
195三等奖林佳缓邵武市邵武六中城南校区硬笔中学组吴丽媛
196三等奖宋姝涵松溪县松溪第二中学硬笔中学组徐燕
197三等奖李子豪武夷山市武夷山一中硬笔中学组徐涛
198三等奖黄佳粒武夷山市武夷山三中硬笔中学组陈崇文
199三等奖刘璐茜政和县第三中学硬笔中学组黄健珍
200三等奖张嘉宣政和县第三中学硬笔中学组黄健珍
201三等奖黄紫璇光泽县光泽一中硬笔中学组高雄英
202特等奖张楠一建瓯市第一中学硬笔高中组夏德民
203一等奖陈淞市属南平一中硬笔高中组谢金花
204一等奖梁生骏市属南平一中硬笔高中组范明伟
205一等奖修舒航武夷山市武夷山一中硬笔高中组雷元艺
206二等奖林墨晶光泽县光泽一中硬笔高中组魏金梅
207二等奖吴文博市属福建省南平市高级中学硬笔高中组魏文婷
208二等奖吴宇珩市属福建省南平市高级中学硬笔高中组陈赐炼
209二等奖王米杨市属延平区南平八中硬笔高中组陈强
210二等奖刘雨菲浦城县浦城第一中学硬笔高中组邱少华
211二等奖江子贤邵武市邵武一中硬笔高中组吴国谦
212二等奖林宇航邵武市邵武一中硬笔高中组吴国谦
213二等奖刘奕含松溪县松溪第一中学硬笔高中组叶文杰
214三等奖邓阳光泽县光泽一中硬笔高中组庄丽红
215三等奖叶佳琳建瓯市第二中学硬笔高中组陈立雄
216三等奖张可盈市属福建省南平市高级中学硬笔高中组张建榕
217三等奖卢嘉琪市属福建省南平市高级中学硬笔高中组刘 敏
218三等奖傅吟诗市属南平一中硬笔高中组齐秀忠
219三等奖梁澍市属南平一中硬笔高中组严丽华
220三等奖瞿欣莹市属延平区南平八中硬笔高中组宋丽雪
221三等奖吴鹿铃市属延平区南平八中硬笔高中组范若枫
222三等奖刘嘉雯市属延平区南平八中硬笔高中组刘嘉敏
223特等奖游美玲市属南平市农业学校硬笔中职组范芳
224特等奖戴鑫艺邵武市邵武职业中专硬笔中职组陈云星
225一等奖郭芸市属南平市农业学校硬笔中职组罗彩媚
226一等奖冯丽文邵武市邵武职业中专硬笔中职组陈云星
227一等奖吴春邵武市邵武职业中专硬笔中职组李应璐
228一等奖黄慧敏市属南平市农业学校硬笔中职组范芳
229二等奖吴晓红建瓯市职业中专学校硬笔中职组朱慧光
230二等奖黄 榕市属南平市武夷旅游商贸学校硬笔中职组徐丽卿
231二等奖朱诗颖市属南平市农业学校硬笔中职组胡开艳
232二等奖官思雨市属南平市农业学校硬笔中职组罗彩媚
233二等奖施荣市属南平市农业学校硬笔中职组罗彩媚
234二等奖江欣桐市属南平市农业学校硬笔中职组胡开艳
235二等奖余姝鋆市属南平市农业学校硬笔中职组范芳
236二等奖林洁市属南平市农业学校硬笔中职组胡开艳
237二等奖李吟然市属南平市农业学校硬笔中职组范芳
238二等奖李奕翔松溪县松溪县中等职业学校硬笔中职组杨敬章
239二等奖张志宏武夷山市武夷山旅游职业中专学校硬笔中职组陈倩
240二等奖叶启珩武夷山市武夷山旅游职业中专学校硬笔中职组肖文明
241三等奖林君瑶建瓯市职业中专学校硬笔中职组黄晓梅
242三等奖张世鹏市属南平市武夷旅游商贸学校硬笔中职组 
243三等奖杜赫君市属南平市武夷旅游商贸学校硬笔中职组陈志军
244三等奖吴一彬市属南平市农业学校硬笔中职组罗彩媚
245三等奖蒋余霞浦城县浦城职业技术学校 硬笔中职组谢志芳
246三等奖江婷婉儿浦城县浦城职业技术学校 硬笔中职组谢志芳
247三等奖刘雨婷武夷山市武夷山旅游职业中专学校硬笔中职组王冬香
248三等奖苏 武夷山市武夷山旅游职业中专学校硬笔中职组肖文明
249三等奖赵瑞玢武夷山市武夷山旅游职业中专学校硬笔中职组应惠玲
250三等奖黄甜田武夷山市武夷山旅游职业中专学校硬笔中职组肖文明
251三等奖吴诗扬武夷山市武夷山旅游职业中专学校硬笔中职组彭姮